История 9 класс.

1)В какой мере традиции повлияли на выбор ненасильственного сопротивления в антиколониальной борьбе в Индии?
2)Расскажите о М. Ганди. Как вы понимаете высказывание: "Человечество может избавиться от насилия только путём ненасилия. Ненависть может быть побеждена только любовью"?
Просьба нормально ответить на вопрос, а не"открой учебник и почитай".Просто я физически не успеваю делать дом. работу.

Лев Толстой тоже был против сопротивления злу насилием. Но в реале с насилием можно покончить только сопротивляясь и постепенно снижая уровень насилия. Разве Индия покончила с насилием. Нет конечно. Не смотря на то что там был великий Ганди