Помогите, резкие, острые колики в боку подреберье
Помогите, мне страшно ((
У меня бывают внезапные колики в правом боку под ребрами, сильные резкие внезапные колики и болит ну 2-4 минуты, потом боль уходит. Так бывает несколько раз в день, может 1 раз в день, а может и вообще не схватить, но когда схватывает, я даже вздохнуть не могу, кто подскажет что это может быть и как с этим бороться?!
Надо УЗИ. Это могут быть камни в желчном пузыре.
Похоже на печеночные колики, застой желчи, надо узи и консультация врача, чтоб исключить наличие камней в желчном. А пока можно выпить но-шпу, баралгин. Если окажется, что камней нет, тогда хорошо расторопшу перед едой.
Если в правом подреберье, то печеночная колика. Что делать: ни в коем случае не принимать желчегонные типа аллахол. Лечение: Холод, голод и покой) И к врачу конечно.
ПОХОЖЕ НА ХОЛЕЦИСТИТ