Загадка
в комнате 4 угла, в каждом углу по 4 кошки и 4 кота, у каждой кошки по 4 котенка, сколько всего хвостов и ушей в комнате??? одна цифра!!
4*(4+4) + (4*4) = 4*8+16=32+16=48
нет чувак, неверно!!! считай лучше!
чего 4 ???угла????
1) угол 4кота+4кошки у каждой из которой по 4 котенка то есть 4+4+(4*4)=24
2) умножаем число 1 угла на 4 то есть 24*4=96 хвостов или 96*2=192 уха вроде так
ну почти, только надо еще хвосты к ушам прибавить!! вопрос был сколько хвостов и ушей, одна цифра!!!
96 хвостов
неверно!!!
считаем лучше, господа. я тож впопыхах н е подумал. а там еще и уши считать надо. но интересно)))