Вопрос про ипотечный кредит !

Здравствуйте, подскажите, кто знает, взяв в ипотеку квартиру, в дольнейшем не способности выплачивать ежемесячный платёж, возможна ли ещё продажа, тем самым погасить ипотеку ?.

Вы являетесь собственником квартиры. НО распорядится ей по своему усмотрению Вы не сможете, так как она обременена залогом. Можно ее продать с разрешения банка и под его контролем. Но считайте деньги которые банк начислит в итоге, Иначе может получится как написал Александ Собянин

ее продадут НО без вас, а вы еще и должны останетесь))) в итоге не квартиры, ни денег и еще долг перед банком.

Да, ипотечные квартиры тоже продают.

Продажа квартиры с обременением (ипотекой) возможна; процедура отлична от обычной продажи, так как при этом участвует банк текущей владелицы квартиры: банк должен одобрять фактически новую ипотеку для новой приобретательницы квартиры или, при условии ее продажи за наличные, делать расчёт ее стоимости с учётом своих услуг по ипотеке предыдущей владелице.

Продать квартиру не пренадлежащую тебе это как? Квартира находящаясь в ипотеке не может быть перепродана