Что такое функциональные тренировки?

Это тренинг решающий задачи функционального развития организма. Т. е. не узконаправленно, как например силовые тренировки или набор массы, а развитие выносливости, офп, сердечно-сосудистой системы и т. д.
Чаще всего это достаточно интенсивные тренировки с небольшой нагрузкой. Фитнес.
В ходе нее спортсмен повышает физические, биохимические, физиологические, морфологические и другие резервы организма.