Пробный запуск. Все ли норм?

Купил i5 2400 и gigabyte ga-b75m-d3p. Остальное еще не успел, поэтому взял бп, жесткий диск и оперативку у знакомого. На жестком диске уже была установлена семерка. Оперативка я не знаю какая, но думаю что в списке проверенных этой материнской платы ее нет (и она была подключена одна). Монитор был подключен к встроенному видео.
Первый запуск был удачный. После ~15 сек работы выключили.
Во второй раз стартовать не захотело, только куллер крутился несколько сек и потом выключался, и потом опять повторно.
Вытащили батарейку. Запустили заново.
Запустилось. Но через секунд 10 комп перезагрузился.
Больше включать не пробовали.

Второй неудачный запуск и перезагрузка в 3-м меня немножко напугали, есть смысл переживать? Или стоит делать выводы, когда куплю оперативку которая проверенная и по свежему установлю винду?

На жестком диске уже была установлена семерка ...её надо переустановить и всё будет норм

Просто первый раз запустилось и вроде нормально было. Хотя могло тоже уйти в перезагрузку через некоторое время, но не факт.