Поставил дополнительный слот оперативки на 4 Гб стала грется видяха (R9 270X) в чем дело ???
играю в батл филд 4 через 30 мин игры просто замерает картинка
1. Несвместимость планок ОЗу. 2. Плохая вентиляция 3. проблемы с Материнской платой и ОЗУ
как вариант 1. Вынуть новую планку и проверить нагрев видеокарты с одной старой планкой, вынуть старую планку и с нового прогнать тесты и нагрев 2. посмотреть в Виндовз видит ли она всю память и нет ли в интернет проблем с конкретно этой моделью памяти
3. Готовиться к вызову сервиса/относу ОЗУ на тесты с видеокартой.
а если биос обновить?
оставь эту планку и вынь все остальное, если так же виснуть будет, память на замену эту.
я вручную увеличил скорость вентилятора и перестало глючить дело не в оперативе
Почему решил, что греется, какая температура?
Замирать может и от глючной оперативки. Но может и видеокарта стала греться сильнее, раньше она меньше данных из оперативки брала.
50 была ща 70-80