Как правильно дышать когда бегаешь?!) Как не сбить дыхание?!) И сколько можно пробежать врем. км и не сбить дыхание?!)

На два шага вдох носом на два выдох ртом....
Идеальное сочетания для бега в ровном темпе....
Ускоряясь подстраивай вдохи и выдохи под ритм бега по этой же схеме....
Если ускроение как на стометровке то вдох и выдох на каждый шаг ртом....

Носом, не выдержуешь тогда глубоко носом вдох ртом выдох

Лучше глубокий вдох носом на 4 шага, и выдох ртом на 4 шага.
Если ноги тренированные, то пробежишь много.

Вдыхать нужно носом, выдыхать ртом.

P.s.-что бы не болело в боку, при беге нужно выдыхать на левую ногу.

Носом, выдыхаешь ртом... Никогда не соблюдала, но на соревнованиях попробовала и заняла второе место... Из тысячи причём))

Дышать носом правильно. Но вот я например вдыхаю носом и выдыхаю ртом пробегаю дальше, чем просто носом