12. Укажите, какие из перечисленных ниже утверждений верны. .
1) Каждый из углов правильного двенадцатиугольника — острый. 2) Каждый из углов правильного двенадцатиугольника — тупой 3) Вершины правильного двенадцатиугольника, последовательно взятые через одну, являются вершинами правильного шестиугольника. д 4) Все диагонали правильного двенадцатиугольника равны, 5) Радиус окружности, описанной около правильного двенадцатиугольника, больше его стороны.
Верно все, кроме 1.
Я всё-таки думаю 135, т. к. фигура имеет 12 углов, то 360:12=30, а следовательно углы все острые
все