Родители разводятся
Завещание мамой написано на меня-она же является собственников квартиры и парковки, приобреталось все это в браке. Вопрос- что получает отец приразводе?!
пока родители живы - завещание ничего не стоит. При разводе все имущество считается совместно нажитым ( кроме полученного по безвозмездным сделкам - дарение, приватизация, наследство) и подлежит разделу в равных долях (т. е. пополам). На кого оно оформлено - значения не имеет. Дети в разделе не участвуют, их личные вещи не делятся.
Если он будет подавать на раздел имущества, половина отойдет ему
одну треть. ты, мама и папа если проживали под одной крышей. если в двоем то 50\50.
Правильно делают. Всё имущество пополам, 50 на 50. См. СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
Долю совместно нажитого с мамой имущества. Суд признаёт любое имущество совместным, при условии совместного ведения хозяйства в процессе приобретения данного имущества. Аспекты завещания мамы суд интересовать не будут.
Половину квартиры и парковки и, возможно, ещё что--то, вами "не озвученное".
Отец получит половину приобретённого в браке имущества. А завещать мама может только свою половину