Как обрести смысл в жизни?
Попробуй молиться.
Смысл нашего существования всегда связан с Творцом и зависит от него и чтобы найти его и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать Творца и привести свою жизнь в соответствие с его волей.
Иегова, Источник жизни, открыл путь жизни через свое Слово истины. Господь Иисус Христос «пролил свет на жизнь и нетление через благую весть» (2 Тимофею 1:10). Он сказал своим ученикам: «Дух дает жизнь, от плоти же нет никакой пользы. Слова, которые я вам говорю,— это дух и жизнь». Некоторое время спустя Иисус спросил своих апостолов, не хотят ли они оставить его, как это сделали другие. Петр ответил: «Господи, к кому нам идти? У тебя слова вечной жизни» (Иоанна 6:63, 66—68). Апостол Иоанн назвал Иисуса «словом жизни» и сказал, что с его помощью «была жизнь» (1 Иоанна 1:1, 2; Иоанна 1:4).
Из слов Иисуса видно, что любые попытки людей продлить жизнь до бесконечности тщетны, а теории о том, что продлить жизнь поможет определенное питание и образ жизни, несостоятельны. Все это может лишь на время улучшить здоровье. Единственный путь жизни — это послушание благой вести, «слову жизни» (Филиппийцам 2:16). Чтобы получить жизнь, человек должен помышлять «о небесном, а не о земном» (Колоссянам 3:1, 2). Своим слушателям Иисус сказал: «Кто слышит мое слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешел из смерти в жизнь» (Иоанна 5:24; 6:40). Их больше нельзя назвать осужденными на смерть грешниками. Апостол Павел писал: «Поэтому тем, кто в единстве с Христом Иисусом, нет осуждения. Закон духа, дающего жизнь в единстве с Христом Иисусом, освободил тебя от закона греха и смерти» (Римлянам 8:1, 2). По словам Иоанна, если христианин любит своих братьев, он знает, что перешел «из смерти в жизнь» (1 Иоанна 3:14).
Так как «ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись», тот, кто стремится к жизни, должен следовать за Христом (Деяния 4:12). Иисус показал, что человек должен осознавать свою потребность в духовном; он должен желать праведности и жаждать ее (Мафея 5:3, 6). Ему необходимо не только слышать благую весть, но и проявлять веру в Иисуса Христа и через него призывать имя Иеговы (Римлянам 10:13—15). Следуя примеру Иисуса, он должен креститься в воде (Матфея 3:13—15; Эфесянам 4:5). Затем ему нужно продолжать искать Царство и праведность Иеговы (Матфея 6:33).
Делай что-нибудь полезное -
Смысл сам тебя найдет
Подумать своей головой, а не башней сторожевой.
С Богом познакомиться поближе.
может вам Бог нужен
Создать семью, завести детей, состариться, дождаться внуков и уйти на покой
Смысл жизни в том, чтобы себя осуществить. А если постоянно себя подавляете-по вскоре вы себя точно совсем разрушите.
Займись спортом. Это от скуки.