Кроссворд: эпические песни финнов (3 буквы)
По дате
По рейтингу
Никакой ошибочки нет! Когда финны поняли, что им не хватает коленвала для передачи мощности двигателя на коробку передач автомобиля, они дружно крикнули "Ёпс! " Потом, неграмотный народ постепенно переделал коленвал на Калевала, а Ёпс на Эпос. А легковых автомобилей своих, у них до сих пор практически нету.... только прицепы... Ёпс или как сейчас говорят - Эпос, состоит их этих самых РУН. РУН - аббревиатура и расшифровывается как Расфуфыренно Угрюмые Нескладушки. Маннергейм ещё любил их распевать, когда выпьет лишку ...Наверное, с горя, что войну с нами профукал )))
Источник: Подстольная Ерундиция )))
Ошибочка в кроссворде, должно быть 4 буквы: руны.
да 4 .последняя ,,Ы,, вы правы
Видео по теме