Top.Mail.Ru
Ответы

А почему это Елисавета называет Марию Божьей Матерью?

И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? (Лук. 1:41-43)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Странно, что никто из иеговистов не ответил, что слово "Господь", вовсе не означает что речь идет именно о "Боге". У них в секте принято разделять эти понятия, не смотря на то, что Библия учит что Господь это и есть Бог.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Она сказала: "ко мне пришла мать моего Господа"...откуда Елисавета могла знать это? Ясно, что святой дух открыл ей это понимание...) Всего несколько месяцев беременности было и по внешнему виду определить было невозможно.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

"Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня"-Псалом 110:1?

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Не Божьей матерью, а матерью Господа. А в 46 стихе написано: "Моя душа возвеличивает Иегову"

Источник: Библия
Аватар пользователя
Оракул
11лет

просто увидела....)

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Да, вопрос. Почему Елизавета, исполнившись Духа Святого, называет Деву Марию матерью Бога?

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Она хорошо знала пророчества о Мессии.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Не травите сектантам душу :-)

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

потому что Она Матерь Бога.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Псалом 109:1 "Сказал Господь Господу моему" ...Елизавета назвала того, кто развивался внутри Марии Господом, согласно Псалму 109:1 - это не Бог Творец, а Его Сын, Елизавета не назвала Иисуса Богом, а Марию - Божьей матерью.



Видео по теме