А почему это Елисавета называет Марию Божьей Матерью?
И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? (Лук. 1:41-43)
Странно, что никто из иеговистов не ответил, что слово "Господь", вовсе не означает что речь идет именно о "Боге". У них в секте принято разделять эти понятия, не смотря на то, что Библия учит что Господь это и есть Бог.
Она сказала: "ко мне пришла мать моего Господа"...откуда Елисавета могла знать это? Ясно, что святой дух открыл ей это понимание...) Всего несколько месяцев беременности было и по внешнему виду определить было невозможно.
"Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня"-Псалом 110:1?
Не Божьей матерью, а матерью Господа. А в 46 стихе написано: "Моя душа возвеличивает Иегову"
просто увидела....)
Да, вопрос. Почему Елизавета, исполнившись Духа Святого, называет Деву Марию матерью Бога?
Она хорошо знала пророчества о Мессии.
Не травите сектантам душу :-)
потому что Она Матерь Бога.
Псалом 109:1 "Сказал Господь Господу моему" ...Елизавета назвала того, кто развивался внутри Марии Господом, согласно Псалму 109:1 - это не Бог Творец, а Его Сын, Елизавета не назвала Иисуса Богом, а Марию - Божьей матерью.