Top.Mail.Ru
Ответы

Носите ли вы кресты? И что они значат для вас?

Что для вас значит носить нательный крестик. Очень интересно ваше мнение.
Как православная церковь относится к тому, чтобы носить, допустим, четырехконечный крест вместо восьмиконечного.
Крестик - это символ веры или чьи-то предрассудки?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
11лет

Нет. Крест не использовался в ранние времена христианства как символ и даже не служил в качестве украшения церкви... Старейшим символом Христа была рыба. Более того история доказывает, что Иисуса казнили не на кресте, а на вертикальном столбе.

Аватар пользователя
11лет

1 Коринфянам 10:14 : " Мои, дорогие, убегайте от идолопоклонства" ( Идол- это изображение
или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются.) Истинные христиане не поклоняются идолам.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Иисуса Христа повесили на столбе мучений, подвергнув позору!
Не следует поклоняться кресту!
Теперь Иисус на небесах, больше не на столбе мучений!
Столб мучений (крест), виселица, электрический стул и другие - эти казни выставляют на всеобший позор!
Крест в поклонении - это идолопоклонство!
Столб мучений (крест) и другие - это орудие убийства!

Если на груди изображение Виселица с Иисусом то бы вам нравиться ли?

Аватар пользователя
Профи
11лет

Только внутреннее содержание - мышление и индивидуальные черты: глаза и т. д в моем понимании это достоинство человека.. По внешним признакам то же можно определять качества и характер человека. Ношение крестика. как признак боязни в моем понимании.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Не ношу, но и носящих не осуждаю...

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Жизненный крест у каждого свой, а вот каким он его видит, такой, часто не осознавая, на себя и одевает. Крест символизирует Путь в земной жизни. Когда дарят крестик - это знак свыше.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Нет.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Очень понравился Ваш ответ. В любой непонятно ситуации отвечай: "Нет" :D

Аватар пользователя
11лет

крест смерти от Россиона РПЦ носят те кто нихрена знать не хочет

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Ношение крестика это скорей традиция у некоторых из верующих и крещеных. Хотя сейчас все чаще вижу, что многие перестали их носить. С девушками все понятно, они не будут их сочетать с дорогими украшениями, а парни просто не видят в этом необходимости. В основном как в семье складывается, кто-то носит, а кто-то нет.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

крест-это великая сила... и если человек носит крест то бесам не просто сделать ему зло.



Видео по теме