Первая женщина-врач упоминается в истории Др. Египта за 3 тыс лет до н э. В Библии про научную эволюцию египтян ни слова?
Почему в Библии должны быть описаны все ученые того времени? Она бы стала совсем другой книгой. Но в ней самой содержатся много интересных медицинских и гигиенических фактов, неизвестных людям того времени.
Своё невежество списали на промысел выдуманного бога.
Библия это история становления народа Израиля. и все!
ну так россии тогда и в помине небыло, чего ты хотел то)))
там не только про израиль, но и о греках, римлянах и других...
Индоевропейцы являются потомками библейских евреев.
У египтян не было медицины и врачей. Моисей вывел евреев из очень тяжелого рабства в Египте. Библия о до-египетских временах. Так как современное человечество происходит от Адама и Евы. Славяне от древних евреев происходят.
Открой учебник религиоведения, индюк.
Зато Египетские ученые не знали как получить жизнь вечную в раю
Осирис и Исида - всё они знали.
Дело в том, что в 17 веке до н. э. племена гиксосов, предков евреев, на несколько столетий оккупировали большую часть Египта, в Библии это освещается как рабство. Будучи изгнанными оттуда они, естественно, упоминали все, что связано с Египтом в негативном плане, к примеру, "египетские казни".
Евреи - не потомки арабских племён
В Библии о многих языческих "достижениях" ни слова, ведь они ни как не приближают человека к Богу...
к выдуманному еврейскому богу.
Современные достижения это последствие христианства. У индейцев Америки не было письменности, когда Америку открыл Колумб.
И не надо))) Египтяне экскриментами "священных" животных лечили нарывы (((
Египтяне кошкам зубы лечили, когда евреи домики из говна строили.