Top.Mail.Ru
Ответы

Что за другое дерево??? Что это??? Это стих??? Напишите смысл???

Ты хочешь, чтобы я был, как ель, зеленый,
Всегда зеленый - и зимой, и осенью.
Ты хочешь, чтобы я был гибкий как ива,
Чтобы я мог не разгибаясь гнуться.
Но я другое дерево.

Если рубанком содрать со ствола кожу,
Распилить его, высушить, а потом покрасить,
То может подняться мачта океанского корабля,
Могут родиться красная скрипка, копье, рыжая или белая палуба.
А я не хочу чтобы с меня сдирали кожу.
Я не хочу чтобы меня красили, сушили, белили.
Нет, я этого не хочу.
Не потому что я лучше других деревьев.
Нет, я этого не говорю.
Просто, я другое дерево.

Говорят, если деревья долго лежат в земле,
То они превращаются в уголь, в каменный уголь,
Они долго горят не сгорая, и это дает тепло.
А я хочу тянуться в небо.
Не потому что я лучше других деревьев, нет.
А просто, я другое дерево.
Я такое дерево
Г. Поженян

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

тупое стихо... нет комментариев

Аватар пользователя
Ученик
10мес

Тупость у тех, кто не понял стихотворения. Суть в том, что каждый человек - особая уникальная личность, она сопротивляется, когда ее пытаются ломать, делать под общую гребенку. Она не такая, как все - она - другое дерево. И имеет естественное право жить по-своему.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

"А я хочу тянуться в небо. .." "... я другое дерево. .." - Человек, который обозначил для себя Цель - добиться небывалых высот.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

такое-своё собственное... просто"Я".)

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

нет таких деревьев из которых ничего сделать нельзя . как и людей. все применимо. он просто тешит себя надеждой но его удел такой- и мачтой и палубой и скрипкой- всем он будет...



Видео по теме