Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Помогите! У кошки опухоль на груди.

Нашел у кошки опухоль на груди в двух местах. Размером примерно 3 см. Начала нарывать (гноится). Кошке 10 лет. Завтра поедем к врачу. Кошка мне очень дорога. Скажите, есть ли какие-то шансы на выздоровление?

Дополнен

Кто-нибудь с этим сталкивался? Есть какие-то рекомендации?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Чем раньше прооперируете, тем больше шансов. Удалять надо весь пакет молочных желез, заодно и матку с яичниками. Это, конечно, при условии, что метастазы не проросли в легкие - вот тут необходим рентген. Знаю кошек, которых оперировали по поводу рака молочных желез - а он случается именно в возрасте от 8 до 11 лет - и все обходилось удачно, кошки доживали до своих самых преклонных лет.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Это Вам скажет только врач. Желаю выздоровления кошечке!

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Нужно сделать полный осмотр, тогда можно назначить лечение.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Если это онкология, то увы. Если метастазы не пошли дальше, то операция поможет продлить жизнь на несколько лет.
Избежать болезнь или свести к минимуму ее возникновение можно было бы вовремя стерилизовав животное, но многие вместо этого предпочитают кормить гормональными препаратами.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

нужно надееться на лучшее, Желаю выздоровления дорогому питомцу!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Бегом к вету! Он точно скажет!

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Эх, надо было кошку кастрировать и тогда не было бы этих проблем. Ну сколько раз уже писали про это? Кастрированные кошки живут долго и счастливо и не имеют этих, что у Вашей кисы.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

скорее всего онкология

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

что есть.. то есть.... лечению не подлежит.... постарайтесь прожить дни.... отпущенные вашей кошке.... с максимальной радостью для нее и себя....

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Это мастопатия, нашей 13 лет, ветеринар сказал, что оперировать нет смысла, выписал таблетки для поддержания состояния. Сказал, что при хорошем уходе до 3 лет ещё может прожить. операция очень сложная, надо удалить матку, потом опухоль и нет гарантии, что опухоль после всех операций не вылезает на лёгких. Очень жаль, но животные тоже болеют неизлечимым болезнями.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Сколько прожила ваша кошка?



Видео по теме