Помогите! У кошки опухоль на груди.
Нашел у кошки опухоль на груди в двух местах. Размером примерно 3 см. Начала нарывать (гноится). Кошке 10 лет. Завтра поедем к врачу. Кошка мне очень дорога. Скажите, есть ли какие-то шансы на выздоровление?
ДополненКто-нибудь с этим сталкивался? Есть какие-то рекомендации?
Чем раньше прооперируете, тем больше шансов. Удалять надо весь пакет молочных желез, заодно и матку с яичниками. Это, конечно, при условии, что метастазы не проросли в легкие - вот тут необходим рентген. Знаю кошек, которых оперировали по поводу рака молочных желез - а он случается именно в возрасте от 8 до 11 лет - и все обходилось удачно, кошки доживали до своих самых преклонных лет.
Это Вам скажет только врач. Желаю выздоровления кошечке!
Нужно сделать полный осмотр, тогда можно назначить лечение.
Если это онкология, то увы. Если метастазы не пошли дальше, то операция поможет продлить жизнь на несколько лет.
Избежать болезнь или свести к минимуму ее возникновение можно было бы вовремя стерилизовав животное, но многие вместо этого предпочитают кормить гормональными препаратами.
нужно надееться на лучшее, Желаю выздоровления дорогому питомцу!
Бегом к вету! Он точно скажет!
Эх, надо было кошку кастрировать и тогда не было бы этих проблем. Ну сколько раз уже писали про это? Кастрированные кошки живут долго и счастливо и не имеют этих, что у Вашей кисы.
скорее всего онкология
что есть.. то есть.... лечению не подлежит.... постарайтесь прожить дни.... отпущенные вашей кошке.... с максимальной радостью для нее и себя....
Это мастопатия, нашей 13 лет, ветеринар сказал, что оперировать нет смысла, выписал таблетки для поддержания состояния. Сказал, что при хорошем уходе до 3 лет ещё может прожить. операция очень сложная, надо удалить матку, потом опухоль и нет гарантии, что опухоль после всех операций не вылезает на лёгких. Очень жаль, но животные тоже болеют неизлечимым болезнями.
Сколько прожила ваша кошка?