Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Электрики, помогите пожалуйста! Проблема с электроснабжением!

В общем: вчера погас свет во всей квартире, мы подумали, что это как-обычно свет отключили, но спустя время поняли, что дело не в этом. Короче говоря, разетка и свет работают только в прихожей, больше негде! В чём может быть проблема?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

в мою квартиру электричество идет по двум парам проводов через два отдельных предохранителя.
Через один предохранитель работает прихожая, через второй - вся остальная квартира.
У тебя, скорее всего, точно также.
Замени перегоревший предохранитель и "да будет свет" :-)
Предохранители и выключатели находятся как раз в этом закрытом щите ключ от которого хранится в кв. 47
И спроси у них, какие именно пробки для твоей квартиры, а то чужие выкрутишь и у них свет пропадёт.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

посмотри в коробке разветвления

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

смотри щиток, ввод в квартиру, коробки. где то прогорела проводка, возможно. или автомат, если такие имеются. на каждую комнату отдельный, например.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Вчера погасло, а сегодня только спохватились?! Если не соображаете, то вызывайте группу поддержки из ЖЭКа. Тут-то чего боятся?

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Стандартное подключение многокомнатной квартиры - через 2 подводящихся фаз ( на разные помещения). В этом случае, где-то плохой контакт в месте соединения или отгорел 1 провод.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

может этот провод?

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Автомат выбило, или пробка сработала

Аватар пользователя
Ученик
11лет

По-подробнее пожалуйста!

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

В щитке есть автоматы или пробки, они могут срабатывать
Чтоб включить сработавший автомат - его нужно выключить и включить заново. Чтоб включить пробку - в ней нужно заменить плавкую вставку. Плавкие вставки бывают стреляющие и обычные. При срабатывании стреляющей из нее выпадает капсюль, на самой пробке есть стеклышко через которое видно капсюль. На обычной (до 10 А) ничего не видно, вставка остается целой, проверяется только прозвонкой.



Видео по теме