Top.Mail.Ru
Ответы

Обязательно надо что-то ПЕРЕЖИТЬ, чтобы написать роман ?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Кто много пережил, романов не пишет, как правило)

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Достаточно богатой фантазии, вот научную книгу не получится, а роман запросто.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Нет, больной фантазии бывает достаточно.

Аватар пользователя
Гений
11лет

обязательно... школу.. с русским языком

Аватар пользователя
Гений
11лет

По наблюдениям тоже можно

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Абсолютно не обязательно. Один из самых знаменитых писателей Жюль Верн вообще никуда не ездил, а писал он приключенческие романы о путешествиях на другие континенты. Все придумал, сидя в кабинете. Знаменитый Дюма поступал так же. Целые жанры, такие как исторический роман, фэнтези, фантастика не имеют никакой связи с опытом писателя, разве что в смысле образования и хорошего языкового стиля.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

не обязательно. изолированный человек может написать гораздо интереснее. это будет только он, а не влияние из вне . про это все все знают.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

что то безусловно надо пережить. хотя бы то - что настолько, что то не пережил в реале, что создал мир на бумаге)

Аватар пользователя
Гений
11лет

На пустом месте ничего не возникнет.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

даже... чтобы просто научиться Жить-нужно Пережить...



Видео по теме