Горит чек ваз 2110 8 клапанов
Ехал как обычно (не гоняю, новичек еще) загорелся чек.... доехал до дома (пара км) ничего криминального в работе машины не почувствовал. При работающем двигателе открыл капот - услышал посторонний глухой звук слабого постукивания, что ли. До этого менял ремень грм, нятяг вроде нормальный, по меткам все сходится, акум заряжен, на холостых себя нормально ведет, машину купил с месяца 3 назад, 2006 года, пробег 85, заправляюсь на газпроме 92-м. Поменял все расходники, измеряли компрессию - везде 12 показало, свечи сказали что нормальные (сто 3 месяца назад)
Поезжайте на диагностику. 300 рублей и вы узнаете точную причину.
Или поезжайте на Киевский вокзал. Там вам любая цыганка без машины погадает. Но там дороже.
Можно купить маршрутный компьютер, он все ошибки напишет. Диагност берет 300 за сеанс, а маргрутник стоит 1500 и работает всегда.... Еще вариант скинуть клеммы с АКБ и покурить.... потом завести, если снова чек загорится, значит ошибка текущая, ну тогда точно в автомаг, за маршрутником, или на СТО на диагностику.
причин масса, может и двигатель
проверить датчик фаз