Правда, что вместо наших новых проектов Ту-234,Ту-214,Ту-334,Ил-114, Ил-96,Ан-140,Ан-148 и т. д. - продвинули прозападные+
"Суперджет", SSJ и прочие, которые теперь из-за санкций загнулись.
Авиастроение в СССР - было размещено по всей территории СССР.
В 1991г кончился СССР, кончилось и авиастроение СССР.
С 2000 г по настоящее время, насколько я понимаю, - ВПР России особое внимание уделяло тому, чтобы в России построить критически важные производства, от которых зависит безопасность России.
Да, до сих пор Россия не располагает собственным авиастроением. И что?
Вы, автор, согласны для создания собственного авиастроения России - жить впроголодь в бараке, ведь для этого нужны просто огромные средства?
Ну, летают сейчас авиапассажиры в России на иностранных самолётах. Придёт время - будут летать на отечественных самолётах.
представь, продажные чиновники России одобрили создание и производство ПРИНТЕРА на импортных картриджах!
а всем известно, что все затраты = картриджи
то есть, ПОДОБНЫЙ ПРОЕКТ = способ кормить запад
именно отсюда возникли всякие "Суперджеты"
получается, ты боишься спросить о продажных чиновниках?
Все эти проекты о которых как бы загнулись, устаревшие в конструкции на 20-30 лет не успев родится в нашей стране они уже становятся устаревшими .
Нет. При создании Ил-96 опирались на показатели передового тогда "Боинга-767", который и сейчас актуален и выпускается, хотя уже и стар. Но из-за переходного периода в стране 96-м некому было заниматься - не до него - страну продавали по клочьям. Ту-204 тоже начинали раскручивать, многие страны могли его взять, могли реализовать до 4 сотен. Но тоже стало не до него. А западный чёрный пиар довершил своё дело.
Проекты "Ан" не отечественные, их уже задвинули.
Я написал - НАШИ. Были наши. Вместе с Украиной. Теперь чужие. Вернее вообще ничьё. Украина выпускала 0.7 самолёта/месяц. Сейчас вообще лавку прикроют.
Это ничего не загнулось. ЕС ввело ограничения в свою пользу, по двигателям какие то там выбросы в количествах
И неужто названные вами отечественные проекты теперь опять будут осуществлять?
Уже поздно. Время ушло. А вот если бы их реализовали, тогда были бы деньги для новых проектов. Это рынок, это бизнес. Только сами всё загубили. А сами ли?! Нас хотят видеть поставщиками ресурсов. Чтобы купить 1 (один) "Боинг", газопровод мощностью 60 млн куб м. должен качать газ 1.5 месяца.