Вы даете ребенку нурофен, когда у него какая температура ?
Давала после 39. Когда постарше стал, то давала не для сбивания температуры, а для снятия ломоты или от головной боли. Никогда целенаправленно не сбивала температуру! Температуру всегда переносил хорошо, судорог никогда не было. Сейчас уже вырос - вообще морсом лечимся (естественно, если нет явной бактериальной инфекции!) - температура 39.3 держится 2 дня, а потом сама падает до 37,5 . Болеет редко..
Когда температура под 39,для облегчения состояния, а не для борьбы с температурой, я еще читала, что высокая температура говорит о хорошем иммунитете, у ослабленных людей даже серьезное заболевание может не вызывать повышение температуры
за 38
Если больше 38,5 то даю
После 38
Когда ребенок закипает и становится вялым и ничего делать не хочет - это после 38 получается.
выше 38 тогда даю. если 38 нет, даю больше пить.
Не давала
Если выше 38 ..то даю столько сколько нужно для того чтобы сбить.. если ниже то половину положенного.. потому что нурофен как сбивает жар так оно еще и обезболивающее...
мы нурофен даем когда зубы режутся, хоть температуры и нет, так давали если была б выше 38