Что с эухарисом?

Дополнен

Если этот лист самый старший, то возможно он просто уступает место новым листьям. У меня так происходит уже давно, он нарастил определенное колличество листьев и когда вырастает новый погибает один старый. Сейчас цветет!
Возможно для профилактики и нужно протереть дистья мыльной водой, дабы исключить наличие паразитов (когда будите протирать осмотрите листья с обоих сторон). Если нет ничего подозрительного можно посмотреть еще как он у вас посажен. Они не любят сильного заглубления, листья могут давать реакцию еще и из за этого.

вероятно от полива холодной водой или перекорм удобрением

Фу! Гадостя. Щитовка наверное в ложбинке. Протереть тавалетной бумагой, слегка влажной. Препарат про это - Актара, очень дорогой и ядовитый.

Возможно ожег.