А у Вас какие птица, цветок и книга?

Я могу показаться вам набором пошлости. Моя любимая птица — сова, мой любимый цветок — роза, моя любимая книга — «Маленький принц».

Кондор. Лилия. "Марсианские хроники" Рэя Брэдбери.

У меня лично птицы нет. Во дворе постоянно синицы "пасутся". Подойдёт?
Клумба "засеяна" полевыми маками, но сейчас зима и они не цветут. А жаль - красиво.
Книг у меня законченных (не считая публицистики) пока три: "Играй победу! Путь Империи", "Тёмный век. Трактирщик" и "На Орловском направлении. Отыгрыш". Остальные пока пишу .

птица- зарянка
цветок- кактус
книга-Д. Даоцова "Приведение в кроссовках"

мне тоже нра сова) как в "Гарри Поттере"))
цветок - я по цветочному гороскопу мимоза
а книг любимых много. но из интересных последнюю прочитала - Элизабет Костова "Похищение лебедя"
честно - я не поняла, что ПОШЛОГО в твоем вопросе)