Физики. Ответьте! вчера на улице пускали мыльные пузыри, температура - 12..
пузыри резко взмывают вверх и летят.. в нелопнутом виде улетают за 9ти этажный дом..
и теперь меня мучает вопрос - сколько они еще летают?)) и куда?
Взлетают быстро потому что внутри в них теплый воздух, а снаружи - холодный. А теплые воздушные массы легче холодных и поднимаются вверх (принцип конвекции).
Оболочку мыльного пузыря одновременно внешний воздух охлаждает, а внутренний - согревает. Когда температура внутри и снаружи уравнивается, резкий подъем пузыря прекращается.
Если к этому моменту он еще не лопнул, то он начнет падать. А если очень повезло и в падении он замерз и не лопнул, то на кого-то упадет тончайший ледяной шарик))
я на такое красивое продолжение и надеялась)) а муж "он летит потому что в нем теплый воздух... бу-бу-бу.... ")
Мыльный пузырь существует благодаря поверхностному натяжению жидкости.. а мыло снижает это натяжение.. Поэтому они бывают большими и долго не лопаются. На морозе они превращаются в пленку, навроде полиэтилена.)
))
Ух как вас штырит!
А какое отношение ваш вопрос имеет к беременности и родам??
а зачем лишние движения в виде прокрутки до нужной категории ?
если вы "за порядок" -так должны знать -правила проекта запрещают отвечать вопросом на вопрос
дурик ты ))) они поднимаются вверх, за это время превращаются в лёд и осыпаются ))
на какой высоте?))