Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Электрики, помогите пожалуйста! Есть пару фото!

В общем: вчера погас свет во всей квартире, мы подумали, что это как-обычно свет отключили, но спустя время поняли, что дело не в этом. Короче говоря, разетка и свет работают только в прихожей, больше негде! В чём может быть проблема? Вышел в подъезд и заметил, что этот провод отрезан, возможно он и раньше так болтался, но не замечал. Может из-за него ?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

этот провод может быть откуда угодно

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Смотри Мой предыдущий ответ.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Возможно из-за этого провода?

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Может сгорели предохранители именно на ЭТУ ветку. Если таковые есть. А мож и пропал контакт где-то на скрутке...

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

в мою квартиру электричество идет по двум парам проводов через два отдельных предохранителя.
Через один предохранитель работает прихожая, через второй - вся остальная квартира.
У тебя, скорее всего, точно также.
Замени перегоревший предохранитель и "да будет свет" :-)
Предохранители и выключатели находятся как раз в этом закрытом щите ключ от которого хранится в кв. 47
И спроси у них, какие именно пробки для твоей квартиры, а то чужие выкрутишь и у них свет пропадёт.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

да кто знает как и где вам электрики протягивали провода. может одним проводом на всю хату может позонно а может и отдельно свет отдельно розетки (смотреть надо в щитке сколько автоматов (высылайте фото автоматов для вас) и решить это можно только стоя на табуретке возле люстр распаек и на карачках у розеток с отверткой пробником.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Пробки или обрезали. Если в проводе есть фаза то обрезали. А если нет то посмотри пробки.



Видео по теме