Как приучить щенка к туалету на улице
Сейчас моему папильону 6 месяцев, мы брали в 3 месяца. Уже в туале на улицу может ходить, но не просится, писает на пеленку. Пеленку уберу - написает на пол. Как приучить терпеть и проситься на улицу?
ДополненКнига по дрессуре не помогает. Гуляем 5-6 раз в день, но он мало ходит в туалет, всегда дома на пеленку без конца ссыт.
Терпение, друг мой, терпение....
Гуляйте подольше
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=82
Подрастет и будет все хорошо! Сейчас зима, не приучится пока земля не появится. А тогда берите вкусняшки и как пописон сделает - похвалите и дайте небольшую вкусняшку.
Купи книгу по дрессуре, не раз пригодится. А вобще ругать за справление нужды в квартире и гулять хотя бы 2 раза рано утром и вечером
ты его в одно и тоже время выводи и посторайся поругать его за то что он не проситься
Чаще выгуливать. Попробуйте вынести описанную пелёнку на улицу, может инстинкт сработает, а вообще, это вопрос времени и терпения.