Так похоже на Флоренцию, только вовсе не она... И не Венеция... А что?
Базилику-де-Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар или Кафедральный собор Богоматери Пилар (Catedral-Basílica de Nuestra Señora del Pilar) называют «визитной карточкой Сарагосы».
Базилика Богоматери Пилар является одной из самых известных в Испании.
Легенда о происхождении этой огромной базилики насчитывает около двух тысяч лет: холодной декабрьской ночью 40 г. н. э., Дева Мария явилась Святому Иакову, который был в Сарагосе, и вручила ему небольшой столб из яшмы, чтобы построить часовню. Даже сегодня, посетители могут полюбоваться этой маленькой колонной внутри капеллы. Со временем эта скромная часовня превратилась в большой собор-базилику. Нынешнее здание было построено в семнадцатом веке и комбинировало различные архитектурные стили, такие как барокко, рококо и классицизм. Не забудьте посетить замечательные фрески великого художника Франсиско де Гойи.
- See more at: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://ispaniagid.ru/catedral-basilica-de-nuestra-senora-del-pilar-odno-iz-12-sokrovisch-ispanii/
Гениальный ответ! Как удалось почти мгновенно угадать?
Кафедральный собор Богоматери Пилар (Catedral-Basílica de Nuestra Señora del Pilar) в Испании