Top.Mail.Ru
Ответы

ТС на штрафстоянке, задержан с пьяным водителем.

Был задержан водитель ТС в состоянии алкогольного опьянения. ТС отправлен на штрафстоянку. ТС принадлежит по ПТС ООО, договор-купли-продажи с физлицом. Но на учет поставить еще не успели. "Желток" на физлицо. Как забрать ТС со штрафстоянки с наименьшими финансовыми потерями? Путевой лист ему никто на рейс в 4 утра не выписывал, выехал самовольно. До этого 4 года работал без замечаний. Слышал про большие штрафы для юр. лиц.

Дополнен

а если, оформить договор купли-продажи на него, придет в гибдд - скажет мой тс, заберет со стоянки. Потом договор порвать?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Если вы передали управление ТС водителю, а он пьяным оказался - придется штаф выплачивать.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Если все уже закрутилось - никак. Но у вас есть законное право взыскать с виновника все затраты в порядке регресса.



Видео по теме