России стоило бы договориться с Китаем отказаться от рубля вообще и ввести вместо рубля новые деньги: российские юани?

Дополнен

То есть ввести на территории РФ свободное хождение юаня и отказаться от рублей

Лучший вариант создать расчетную валюту обеспеченную золотом для расчётов между странами БРИКС.

Это не обязательно ...чтобы заделать рубль зележобетонной валютой достаточно рубль привязать к золоту.... как например Велико Британия и все