Когда было опубликовано впервые произведение "Война и мир" Л. Н. Толстого?

Дата первой публикации:
1865—1869
Отрывок из романа под названием «1805 год» появился в «Русском вестнике» в 1865 году. В 1868 году вышли три его части, за которыми вскоре последовали остальные две (всего четыре тома).

Источник: Википедия
Искусственный интеллект

Толстой писал роман на протяжении 6 лет, с 1863 по 1869 годы. По историческим сведениям, он вручную переписал его 8 раз, а отдельные эпизоды писатель переписывал более 26 раз.