У каких рас и национальностей прямые волосы от природы?

Да волосы, вроде, у всех прямые. У меня вот, прямые. Ну есть, конечно, люди с кудрявыми волосами, но это встречается довольно редко, и не зависит от национальности.

Я и мой дед, к примеру, разумеется были одной национальности, но у моего деда волосы всю жизнь были кудрявые, а у меня прямые.

У монголоидной. Чем сильнее выражены монголоидные черты, тем волосы прямее. Однозначно прямые волосы практически у всех народов Юго-Восточной Азии и Китая - у китайцев, корейцев, японцев, вьетнамцев, тайцев.

Прямота или кривизна волос записана в генах, а не в паспорте. Поэтому у каждой нации своя доля людей с прямыми волосами.

Мексика, Перу

Китайцев, индианок, индейцев.

Например у азиатов