Top.Mail.Ru
Ответы

Можно ли имея задолженность перед банками ездить по России?

Здравствуйте! Такая ситуация, моя мама злостный неплательщик по кредитам, на нее и в суд подавали коллекторы, может ли она в этой ситуации выезжать из города, например прилететь в Норильск? Не заберут ли у неё билет в аэропорту? Подскажите пожалуйста!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Это суд принимает решение о невыездных. Должно быть постановление о взыскании, надо зайти к судебным приставам по вашему району. У кого, мол, дело такой-то. Есть постановление суда, чтобы не выпускать из города, конфисковать билет и пр.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

По России да.
В суд если подали, то ей должна придти повестка, коллекторы в суд подать не могут, т. к это агентство не имеющее юр. силу))))

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Спасибо) Просто знакомые рассказывали как прям в аэропорту разворачивали людей, не пускали никуда, у них я так понимаю своя база, они по ней смотрят всех. Хотелось бы точно все узнать, чтобы не страшно было ей билеты брать)



Видео по теме