Почему молоко испортилось, но не загустело?
оно все сейчас такое.... простокваша из него не получается.
там а/биотики. молочнокислые бактерии погибли. поэтому со временем молоко не киснет, но начинает гнить.
Потому что магазинное
''Долгоиграющее''? И не свернётся.
магазинное молоко долго не портится, а потом становится горьким (
Потому что молоко восстановленное. Получается не простокваша, а вонючая гадость.
В молоко добавляют специальные вещества - антибиотики и антиокислители. Вот оно и не сворачивается. Кстати, точно так же оно не усваивается в кишечнике - и появляется несварение, аллергия, дисбиоз, просто слабость и снижение иммунитета.
плохое молоко