Почему молоко испортилось, но не загустело?

оно все сейчас такое.... простокваша из него не получается.

там а/биотики. молочнокислые бактерии погибли. поэтому со временем молоко не киснет, но начинает гнить.

Потому что магазинное

''Долгоиграющее''? И не свернётся.

магазинное молоко долго не портится, а потом становится горьким (

Потому что молоко восстановленное. Получается не простокваша, а вонючая гадость.

В молоко добавляют специальные вещества - антибиотики и антиокислители. Вот оно и не сворачивается. Кстати, точно так же оно не усваивается в кишечнике - и появляется несварение, аллергия, дисбиоз, просто слабость и снижение иммунитета.

плохое молоко