- Ничего личного, но почему и сегодня евреи осуждают Христа...?
Они ждали царя на белом коне, а пришел нищий на ослике - гордыня не позволила узнать Спасителя.
они хоть просто осуждают, современное православие шумно позорит идею
Не соответствует их пророчествам и их вероучению.
Иудеи не осуждают Христа. Они просто не признают Иисуса за Христа. В Ветхом Завете очень подробно описано пришествие Христа, что "волк будет жить вместе с ягненком" и " не будут делать зла и вреда" люди друг другу и "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! " А по скольку этого НЕ БЫЛО то и Иисус не Христос. Так считают иудеи.
Не слышал о таком. По-моему, евреи отрицают христианское учение, а не осуждают Иисуса.
потому что сегодняшние евреи ничем не отличаются от евреев времени Христа
Попрошу не обобщать. Однако им их порочное жречество внушает всякие глупости о нем и его учении, дабы оправдать прежних жрецов, кто заказал его убийство и кто присягнули тогда кесарю Тиберию.
чтобы другим не повадно было богом себя объявлять, а то так религий на всех психов не напасешься
есть 4 или 5 причин. лень писать. изучи вопрос в инете.
упрямство