Top.Mail.Ru
Ответы

- Ничего личного, но почему и сегодня евреи осуждают Христа...?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Они ждали царя на белом коне, а пришел нищий на ослике - гордыня не позволила узнать Спасителя.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

они хоть просто осуждают, современное православие шумно позорит идею

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Не соответствует их пророчествам и их вероучению.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Иудеи не осуждают Христа. Они просто не признают Иисуса за Христа. В Ветхом Завете очень подробно описано пришествие Христа, что "волк будет жить вместе с ягненком" и " не будут делать зла и вреда" люди друг другу и "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! " А по скольку этого НЕ БЫЛО то и Иисус не Христос. Так считают иудеи.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Не слышал о таком. По-моему, евреи отрицают христианское учение, а не осуждают Иисуса.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

потому что сегодняшние евреи ничем не отличаются от евреев времени Христа

Аватар пользователя
Гений
11лет

Попрошу не обобщать. Однако им их порочное жречество внушает всякие глупости о нем и его учении, дабы оправдать прежних жрецов, кто заказал его убийство и кто присягнули тогда кесарю Тиберию.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

чтобы другим не повадно было богом себя объявлять, а то так религий на всех психов не напасешься

Аватар пользователя
Мастер
11лет

есть 4 или 5 причин. лень писать. изучи вопрос в инете.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

упрямство



Видео по теме