(Код 10) запуск устройства не возможен, видеокарта, что с этим делать?

Роберт Юзбашян Ученик (204), на голосовании 9 лет назад
Переустановил Windows на ноутбуке HP Pavilion dv7-6b02er. После запуска, обновляю все дрова, когда дело доходит до видеоадаптеров возникает проблема, в виде: (код 10) запуск устройства не возможен, хоть и до переустановки все прекрасно работало. ОС стоит следующее: Windows7 x64.
Так же при ручной установке драйвера на видеокарту, после требуемого перезапуска системы, при загрузке выскакивает, так называемый, "экран смерти" с кодом ошибки 0x0000003b.
Что может являться причиной и как с этим бороться?
Установку других сборок windows пробовал, с сайта HP скачивал дрова, при их установке, как раз, и вылетает экран смерти.
Голосование за лучший ответ
Lesha Solonin Ученик (101) 9 лет назад
попробуй скачать драйвер через программу driver booster
сам пользуюсь
неизвестный пользователь Просветленный (21176) 9 лет назад
Как правильно установить драйвера
http://remontcompa.ru/86-kak-pravilno-ustanovit-drayvera.html

http://remontcompa.ru/82-problema-s-drayverom-videokarty.html
Рекомендуемый прядок установки драйверов:
1. Чипсет
2. Видеокарта
3. Звуковая карта
4. Картридер
5. Wi-Fi и Ethernet-адаптеры
6. Остальные драйвера
7. Драйвера для тачпада и Launch Manager.

драйвера на чипсет материнской платы, а это базовый драйвер, если его не установить в первую очередь, драйвера на другие комплектующие ноутбука могут просто не установиться (как в нашем случае) или установятся, но устройства эти будут работать не всегда хорошо и надёжно, например, периодически будет пропадать звук или он будет тихим, а устройства подключенные к USB-портам не всегда будут определятся и так далее.

читаем тему
Переключение видеокарт ноутбука
g - встроенное видео ядро в процессор m - дискретная видео карта .http://acerfans.ru/forum/topic_6583

совет -скачайте драйвера с оф. сайта производителя вашей модели ноута под вашу ось и порядок установки драйверов соблюдать!!!
wowa kos Мыслитель (5745) 9 лет назад
Панель управления\Все элементы панели управления\Система\Свойства системы\Оборудование\Параметры установки устройств- поставь точку на ДА, ДЕЛАТЬ ЭТО АВТОМАТИЧЕСКИ....
После этого заходишь в диспетчер устройств выбираешь устройство над которым видишь желтый воскл. знак кликай на ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР Выбирай АВТОМАТИЧЕСКИ и система сама найдёт подходящий драйвер
Если и после этого вылетит ошибка то переустанавливай винду с другого диска Этот диск с какой то ошибкой
Галина Дацко Ученик (168) 8 лет назад
Советовали тут уже, используй driverplus.ru
Костя Ученик (110) 5 лет назад
Здравствуйте! У меня такая же проблема. Ноутбук HP Pavilion dv6-6c55er. VAG адаптер код 10,
какие только драйвера не устанавливал, не помогает. Как вы решили эту проблему?
Заранее благодарю.