Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Между пальцев рук трескается и пересыхает кожа, что это может быть?

Может ли это быть от частого мытья рук? Или это, что то другое?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11лет

Александр, если не трудно, выложите фото, а кроме того, ответьте на вопросы:
1. Как вы сами считаете, после чего это началось?
2. Не шелушится ли кожа на ладонях и стопах?
3. Не стали ли вы последнее время хуже видеть в темноте?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Началось когда я устроился на новое место работы. Могу предположить, что это от мыла и от бумажного полотенца которые находятся на работе раздражение. Видеть хуже не стал. На ладонях и ногах не шелушится. Только между пальцев рук.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Кстати, когда это началось я стал принимать витаминный комплекс, кожица слезла, недавно витамины закончились и я уже неделю не принимаю, и вот уже в том же месте где лущилась кожа она стала трескаться.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

фото к сожалению нет возможности скинуть. Кожа между пальцев розового оттенка с небольшим белым налетом.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Раздражение, или химия, или недостаток витамин.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Может быть грибок кожи

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

надо смотреть образ жизни. руки на морозе, в воде постоянно, с химикалиями работаете? или офисный работник и вдруг ни с того ни с сего трескается??? от этого и отталкиваться. жду ваших комментариев

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Офисный работник. Вначале пересохла кожа между пальцев потом облущилась, остались красные пятнышки. Спустя пару недель начали появляться трещенки в этих же местах.



Видео по теме