Подскажите пожалуйста. Кто напал на Украину в 39 году или что там случилось?

Самая я из Донецка. Общалась с парнем из Львова. Он-правосек, убивает женщин и детей. Говорит мстит за то что кто-то на них напал в 39 году.

C 1918 по 1939 год Львовская область входила в состав Польши как Львовское воеводство. В соответствии с Секретным дополнительным протоколом к Договору о ненападении между Германией и Советским Союзом, территория области перешла к Советскому Союзу и вошла в состав Украинской ССР. В 1944 году часть этих земель была возвращена Польше.

На поляков напали в 39.

видимо он про это нападение

Гитлер и Сталин решили поделить мир и напали на соседние государства.
Сталин присоединил к себе западную Украину, раньше она была территорией российской империи. Хотя похоже, что вы выдумываете или просто троллите.

Ты возьми учебник истории. Любой.

Сталин присоединил ЗУ к Украине в составе СССР.

Почитай ИСТОРИЮ Великой Отечественной войны 1941-1945 гг