Менты предлагают обвиняемому заплатить 30 тысяч рублей за прекращение уголовного дела якобы по амнистии... че делать???
обвиняемый невиновен... вину не признает... следствие идет почти год... прокурор вернул дело на доследование
плати. Все равно переедут -- сложившаяся практика. Меня переехал чиновник, работающий в обл. аппарате. И он знал, что я 100% не причастен к его ущербу. Виноват другой, это подтвердило следствие и прокуратура -- ОФИЦИАЛЬНО. А неоф-но - следователь сказал -- с обвиняемого денег не взять, сверху давят, нарисую тебе соучастие, и поменяешь статус свидетеля на подсудимого. Все юристы, кто видел и знаком с делом в один голос: полная фигня, ничего не ссы. А след. и прокурос и из СК -- заплати, а то усядешься . Провести эксперимент? Нет уж: занял ( можете представить КАК - НА ФОНЕ ВСЕХ ЭТИХ ЭКОНОМ. ПОТРЯСЕНИЙ и отсутствия свободн. денег у людей) и отдал Только не 30, а 450 000
даже в итк по амнистии платят. не заплатишь, не выйдешь
Адвокат лучше про амнистию знает, лучше ему заплатить.
пускай заплатит и чорт с ними