Я оппалил кастрюлю поставил вариться и забыл через час почувствовал запах а она в чемто черном как отмыть??? Как?
соду на железную губку и тереть
Замочите подгоревшую кастрюлю в теплой воде на час, после чего начинайте отмывать.
Понадобится:
1 столовая ложка соли
1 большая луковица
1 литр воды
Разрезаем луковицу на 10 частей
Выкладываем все 10 частей в кастрюлю на места подгорания
Засыпаем солью и заливаем водой
Ставим на огонь и кипятим до тех пор, пока подгорания на кастрюле не исчезнут
В магазинах есть средства для удаления пригара и копоти, они НЕ дорогие ("мастер блеск" около 35 руб). Густо мазать гелем, прогревать и аккуратно оттирать. Придется повторять 2-3 раза, до удаления копоти.
Чем тереть - смотря от того, из чего сделана кастрюля
Смотря из чего кастрюля. Покипяти в ней воду с содой (побольше на глаз).
отскребать с содой
Песком речным
содой с водой