Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Я оппалил кастрюлю поставил вариться и забыл через час почувствовал запах а она в чемто черном как отмыть??? Как?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

соду на железную губку и тереть

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Замочите подгоревшую кастрюлю в теплой воде на час, после чего начинайте отмывать.
Понадобится:
1 столовая ложка соли
1 большая луковица
1 литр воды
Разрезаем луковицу на 10 частей
Выкладываем все 10 частей в кастрюлю на места подгорания
Засыпаем солью и заливаем водой
Ставим на огонь и кипятим до тех пор, пока подгорания на кастрюле не исчезнут

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

В магазинах есть средства для удаления пригара и копоти, они НЕ дорогие ("мастер блеск" около 35 руб). Густо мазать гелем, прогревать и аккуратно оттирать. Придется повторять 2-3 раза, до удаления копоти.
Чем тереть - смотря от того, из чего сделана кастрюля

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Смотря из чего кастрюля. Покипяти в ней воду с содой (побольше на глаз).

Аватар пользователя
Ученик
11лет

отскребать с содой

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Песком речным

Аватар пользователя
Гуру
11лет

содой с водой



Видео по теме