Top.Mail.Ru
Ответы

Стоит ли?

Стоит ли http://itgalaxy.net/razblokirovka-l3-kesha-u-athlon-ii-x3/ делать это и будет ли прирост в производительности?
Какие могут быть последствия?
Маретинка MSI 770-c45
проц amd athlon ii x3 435
блок питания 450W
видеокарта geforce gts 250

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
11лет

Если есть маркировка во второй строчке посредине AC, то ядро DENEB - 4 ядра и кеш L3 (кеш и 1 ядро заблокированное), если AD - ядро PROPUS - только 4 ядра, кеша L3 нет (1 ядро заблокированное). Прирост будет в любом удачном случае разблокировки (хоть кеш, хоть ядро хоть и то и другое). При разблокировке скорее всего процессор будет больше грется (следить за температурой, возможно придется менять кулер)

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

если материнская плата позволяет, то почему бы нет. грозит вам это тем что комп не запустится в случае не удачи. просто сбрасываете биос и все возвращается.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

а прирост в производительности будет?

Аватар пользователя
11лет

попробуй не спеша!



Видео по теме