Top.Mail.Ru
Ответы

Испытывают ли Свет и Тьма необходимость друг в друге? А "светлый" человек и "тёмный" могут жить в паре? ..и ПОЧЕМУ?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Светлый спасает темного, именно поэтому и существуют такие пары - один сгущает тьму, второй освещает путь... Ассоциативно... Свет всегда сильнее)

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Свет и тень существуют одновременно. А вот люди вряд ли смогут понять друг друга. хотя и говорят, что противоположности сходятся. Это антиподы в данном случае.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

свет и тьма идут в обнимку, соприкасаются, но не бывают вместе.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

У людей всё же ПОДОБНОЕ К ПОДОБНОМУ.

Аватар пользователя
Гений
11лет

чтобы дополнять друг друга

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Потому что свет рассеивает тьму...

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Без тьмы не было бы сияние света, ибо только во тьме свет виден.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Всё сущее есть господь. Соответственно свет и тьма две части одного целого. Одно без второго не могут существовать ибо становятся бессмысленными. Как можно понять добро не узнав зла?

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

без света не образовывается хлорофилл. растения дают нам кислород, т. е. жизнь.

да и контраст нужен для гармонии... "светлый" человек и "тёмный"...

Аватар пользователя
Гений
11лет

Если понимать, что под тьмой в контексте подразумевается. Например, Иоанн Богослов о Иисусе свидетельствует, что Иисус Свет, а он не свет. В этом контексте, Иисус все делал явным, тогда как Иоанн все делал тайным, даже его писания - это зашифрованные духовные тексты. Однако Иоанн Богослов и Иисус суть ОДНО!



Видео по теме