Вопрос: Дать правовую оценку и сослаться на необходимые статьи закона.
Владельца автомобиля остановили на посту ГИБДД в г. Новосибирске, и за неисправность автомобиль был помещён на штрафплощадку. Впоследствии, была предьявлена огромная сумма денег за хранение – 300 руб. за сутки. Владелец проживает в г. Красноярске. Может ли владелец обратиться с иском в суд г. Красноярска по месту своего жительства, и на основании какой статьи «закона о правах потребителя» можно пресечь практику поборов такого рода?
По дате
По рейтингу
Скажи спасибо, что 300р не за час хранения.
Видео по теме