Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Может ли после укола местной анестезии онеметь язык из-за гематомы?

Ходил к стоматологу, с зубами все сделали отлично. Но вот незадача: анестезия прошла, а язык остался онемевшим. Делали последний нижний зуб слева. Кололи анестезию примерно туда, куда указывает стрелка. Мне кажется, что там припухлость. Что делать, ребя???? Вкуса не чувствую, ощущения от языка, как от ваты!

Дополнен

Анастезию делали три дня назад.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11лет

Вам делали проводниковую анестезию, то есть по ходу нерва. Ничего страшного не случится, никакой гематомы у вас быть не может и, даже если пофантазировать, что она у вас, непонятно откуда появилась, то все равно, этого быть не может. Наберитесь терпения и всё у вас будет нормально!

Аватар пользователя
11лет

И сколько терпеть? 4 сутки пошли.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Да может такое быть, у меня один раз анестезия держалась весь день, не могла ни есть, ни говорить нормально.

Аватар пользователя
11лет

У меня язык уже три дня не отходит.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Да ничо! иногда до 4-5 часов анестезия держит! в самое оно попали! ток не понятно--ничо не болит--а укол сделали...

Аватар пользователя
11лет

Делали 3 дня назад.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Смотря сколько времени прошло? Он может отходить от 2 часов до двух дней

Аватар пользователя
11лет

Делали три дня назад.



Видео по теме