Любовь побеждает смерть?

Да, любовь побеждает все преграды, все трудности, всё переносит, и смерть победила Любовь. Мы, верующие в Иисуса Христа уже перешли от смерти в жизнь вечную, так сказано в писании.

Да, любовь может побуждать людей проявлять выдающееся мужество. Иисус Христос сказал: «Никто не имеет больше той любви, как если бы кто отдал душу свою за своих друзей» (Иоанна 15:13). Не прошло и дня после произнесения этих слов, как Иисус поступил в согласии с ними и отдал свою жизнь, причем не за одного человека, а за все человечество (Матфея 20:28).

Как видите, все бессмертны благодаря любви.

Любовь Христа победила смерть.

Уже победила...

Да, из любви Бог воскресит умерших, а человек готов смерть за любовь.

Нет.

Источник: бредъ

"Бог есть любовь, и кто постоянно проявляет любовь, тот в единстве с Богом, и Бог в единстве с ним.  И так любовь достигает среди нас совершенства, чтобы мы имели свободу речи в день суда, ведь в этом мире мы таковы, каков Христос.  В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. Страх же сковывает, поэтому тот, кто испытывает страх, не достиг совершенства в любви. "(1 Иоанна 4:16--18)

Нет.

нет, увы