Как долго сможет держать в себе заряд, заряженный конденсатор 1000мкф 24 вольт или 220 вольт сутки?

Как долго сможет держать в себе заряд, заряженный конденсатор 1000мкф 24 вольт или 220 вольт сутки? С малой утечкой заряда простоять сможет?

Идеальный конденсатор будет держать заряд бесконечно долго. Потому чем неидеальней конденсатор, тем быстрее разрядится.

Конденсаторы в фотовспышках держат заряд неделями, не смотря на то, что они находятся в схеме.

нужно учитывать качество изоляции между обкладками-чем она выше тем дольше будет держать...

Скорее всего если качественный конденсатор то да но напряжение всё равно упадёт, у меня на работе электрический замок 12V питается от блока питания вот только не помню какая там стоит ёмкость но точно более 1000 mf но если отключить его от сети и оставить на ночь то на следующий день можно один раз открыть замок не подключая сеть, насчёт 220V то чем выше напряжение тем сильнее утечка и разряд )))

Искусственный интеллект

С головой дружишь? Если он на 25 вольт, то выше его не зарядить! Если на 400 вольт то тоже выше 400 не зарядится, его просто пробьет.... А держать заряд будет долго, опять же зависит от его качества, мне попадался, что и целый год держит....

мне кажется, и 10 лет продержит. (в теории это возможно)

Зависит от качества конденсатора.

конденсатор это не аккумулятор, поэтому долго хранить заряд не может.

дешевый шокер от собак год прошел без зарядки ,работает заряжать не буду ,сколько протянет?