Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Можно ли сына, который служит в армии выписать "в никуда"?

квартира на продаже, сын имеет долю, риэлтор уверяет, что выписать сына в никуда и продать его долю по доверенности - проблемы не составляет..

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

Гражданин, призванный на срочную службу, подлежит снятию с регистрационного учёта на основании сообщения военного комиссариата.
Так что снять с рег. учёта-прооблем вообще нет.
Если сын согласен чтобы вы продавали его долю, пусть оформляет доверенность, либо у нотариуса (если они имеются в месте расположения в/ч) ,а при отсутствии нотариальных контор в пункте дислокации в/ч- у командира в/ч

Аватар пользователя
Ученик
11лет

а после армии он куда?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

я была у начальника овир, он сказал, что в никуда не выписывают, тем более по доверенности. необходимо физическое присутствие самого выписывающегося

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Сейчас не снимают с регучета для службы в армии. Это раньше было, в том числе при СССР. Не, ну если только по желанию..

Аватар пользователя
Ученик
10лет

"при отсутствии нотариальных контор в пункте дислокации в/ч- у командира в/ч" - есть ли такой документ, где это прописано?

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Тут вопрос даже не в "выписке" (регучет - дело десятое и глубоко второстепенное!). Главное, что у Вашего сына доля в праве собственности и сделать что-то с квартирой без его согласия НЕВОЗМОЖНО.
"Выписать" человека "в никуда" тоже можно - но, опять же, если это со (владелец) - только с его согласия!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Если ваш риэлтор считает, что легко можно продать квартиру с лицом, имеющим в ней право проживания, то бегите от такого риэлтора...

Аватар пользователя
Ученик
11лет

мы так и сделали

Аватар пользователя
Оракул
11лет

он там собственник... риэлторы хотят подзаработать и уговорить его на продажу

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Если сын имеет долю, то продать квартиру можно только с его согласия. Если такового, то сделку можно будет в будущем признать недействительной. И дай бог, чтоб это все закончилось только гражданским процессом.



Видео по теме