Можно ли выписать сына, который служит в армии в никуда?
квартира на продаже, риэлтор уверяет, что выписать сына в никуда и продать его долю, можно по доверенности от сына. так ли это?
Все верно. Снять с рег. учета на основании справки из военкомата о его прохождении службы. Продать его долю, по присланной им доверенности (на кого, решит сам). Удачи!
Все верно...
НО... только с января 2015 г. призыв на военную службу уже не повод для снятия с рег. учета по месту жительства.
("О воин, службою живущий, учи Устав на сон грядущий.
И по утру от сна восстав, учи усиленно Устав! "
Юристов тем более касается - законы меняются еще чаще, чем Уставы!)
Регистрация к продаже квартиры не имеет отношения, но снять можно с учета. Продать его долю можно только если он выдаст на это доверенность.
Продать его долю без него не получится. А "ВЫПИСАТЬ" ИЗ КВАРТИРЫ НА ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ МОЖНО. И если у него нет там доли- продать квартиру. Но он когда вернется зарегистрируется обратно.
как вы это обратно "представляете", если он не собственник?
Вот "выписать в никуда" без присутствия военнослужащего нельзя
это сегодня такие новости поступили?
выписать-то можно при призыве на военную службу на основании сообщения военного комиссариата. Таков закон. Сама "выписка" абсолютно ничего не значит, так как он там собственник
Нет, это не так.