А Остап Бендер тоже бендеровцем был или как ???
он сын турецкоподданного
Прочитайте о Шор Осипе Беньяминовиче, прототипе Остапа Бендера, во многом его приключения в молодости легли в основу книги, а когда он входил Старгород это навеяно, как недоучившийся из за революции Петербургский студент двигался пешком в сторону Одессы. В Одессе сотрудник уголовного розыска Осип Шор и поделился этим с Ильфом и Петровым. Из уголовного розыска он ушел позднее, по идейным соображениям, он уважал частную собственность. Вместо солнечного Рио, попал в Солнечный Ташкент, умер после ВОВ в 1947 году в Москве. Вообще если у Вас есть таланты, большие, чем писать в "ответы" напишите книгу о нем - настоящая история его жизни, пожалуй, более захватывающаяся.
Биография правда интересная, с удовольствием прочитал. Но вопрос был, был ли он Бандервцем.
Читайте биографию, от гражданской войны он "откосил", так что воевать желания у его не было. Скорее, если жил бы долго, мог уехать в Израиль или Рио или Аргентину, а с учетом его национальности с Бандерой это Вы явно загнули.
он сын турецкоподданного и племянник лейтенанта Шмита ...И то правда. пора снять пару копеек со счетов золота партии, и в Рио де ИНЖИНЕЙРО к девкам на карнавал
не, он сам по себе
Единственный - гарантированно небандеровец
Самый главный бандеровей - Антонио Бандерас и его покровитель Барак Хусейн в опу Обама.
Методы похожи (отъёма денег)..
Полная фамилия бендер-бей. вообщето.
Да ))) и молдоване - жители Бендер - тоже )))