Проблема с цифровым телевидением .Помогите!

Проблема с цифровым телевидение_
На телевизоре LG начал поиск цифровых каналов (мы звонили к службе управляющей этим, и они сказали что бесплатно в отличном качестве есть 50 каналов). Нашло. Но глюки УЖАСНЫЕ! То ли это связано с телевизором в соседней комнате (проверял. когда включаешь то глюки ещё больше). Хотя в этой соседней комнате отлично идут каналы!
Похожая проблема с 3G на телефоне (не подключается именно в этой комнате где телевизор). Неужели плохой сигнал в комнате? Незнаю что делать...

Два варианта; слабый сигнал по причине ненадежного контакта в тройке-кабель&штекер&антенна, или в первом ТВ слабоват усилок на DTV-тюнере!

АкрАпить углы в этой комнате

И чем же?